Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Какие развлечения в Калуге ждут жителей Обнинска?

17.10.2018
Если вам довелось жить в небольшом городке с малым количеством развлечений, отчаиваться не стоит. Ведь областной центр, где можно великолепно провести время, не так уж далеко. Жители Обнинска, например, частенько посещают Калугу – прекрасный российский город, где есть, что посмотреть и куда сходить. При этом не важно, путешествуете ли вы в одиночестве или полной семьей – развлечения найдутся для каждого. 

Посетить "Безумную лабораторию"


Несколько лет назад в Калуге открыли музей под названием "Безумная лаборатория", который посвящен технике и научным экспериментам. Это заведение интересно и детям, и взрослым. Здесь представлено более 50-ти экспонатов, демонстрирующих законы природы и научные явления. Их можно трогать руками, поэтому дети здесь себя чувствуют в роли первооткрывателей. Хитростям музея удивляются и родители, когда видят, что таз с водой пускает волны, а лампочку невозможно раздавить весом человека. Для гостей приготовлены оптические иллюзии и мудреные головоломки – попробуйте их разгадать.    

безумная лаборатория в Калуге

Подпрыгнуть до неба 


Отличным местом, куда можно пойти в Калуге с детьми, является современный батутный парк "Небо". Батутная арена огромных размеров – раздолье для детей и родителей. Захватывающий полет – это мощный эмоциональный всплеск и польза для здоровья. Прыжки на батуте положительно сказываются на физическом и эмоциональном состоянии, поэтому надолго зарядят вас бодростью и отличным настроением. Помимо общей батутной арены в центре есть специальные места для малышей и батуты для профессиональных спортсменов. В парке также имеется уютное кафе, где можно удовлетворить разыгравшийся аппетит. 

Батутный центр в Калуге

Сходить на концерт


В Калуге несколько крупных концертных залов, где ежедневно проходят различные концерты и музыкальные мероприятия. Вас ждут выступления известных исполнителей самых разнообразных жанров. Представители молодежи, увлеченные современной музыкой, могут наслаждаться роком, рэпом, блюзом и т. д. Для людей постарше также большой выбор музыкальных направлений: выступления народных ансамблей, духовная, органная музыка. 

концертный зал в Калуге

В городе полно захватывающих и интересных мероприятий, поэтому каждый найдет развлечение на свой вкус. Сюда приезжает много людей с близлежащих провинциальных городов, и как правило, у них не бывает проблем с размещением, поскольку аренда квартиры на сутки в Калуге обходится недорого. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх